Lot 185
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 780EUR

Petit bureau bonheur du jour en placage de citronnier, la partie haute surmonté s’un marbre bleu turquin à galerie de laiton ajouré s'ouvre par deux portes, grillagées postérieurement, et deux petits tiroirs. La partie basse ouvrant par un large tiroir formant écritoire.
Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle
H 120 - L 80 - P 50 cm
Restaurations, notamment au marbre, galerie rapportée
Mes ordres d'achat