Lot 197
Estimation :
500 - 700 EUR

Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré, à décor de guirlandes de feuilles de vigne encadrant la lunette centrale. Trophées d’outils de jardinage, d’épis de blé et de bouquet fleuri à l’amortissement. Thermomètre en partie basse surmontant une console cannelée.
Le cadran porte une signature : Joseph Festorazzy
H : 123 - L : 42 cm
Mes ordres d'achat