Lot 188
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 250EUR

Bureau plat de forme rectangulaire à montant arrondis ouvrant par trois tiroirs en façade dont un formant casier et compartiment secret. Il présente deux tirettes latérales et repose sur quatre pieds fuseaux à cannelures en laiton, le plateau gainé de cuir. Ornementation de bronze mouluré, ciselé et doré.
Style Louis XVI
H 75 - L 145 - P 87 cm
Mes ordres d'achat