Lot 191
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR

Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou. La partie haute ouvre par une porte centrale surmontant un tiroir et est entourée de deux tablettes d'encoignure à fond de glace. La partie basse ouvre à trois tiroirs. Plateau de marbre blanc. Riche garniture de laiton ajourée, pieds fuselés à cannelures de laiton.
Travail du début du XIXème siècle
H 125 - L 86 - P 46,5 cm
Restaurations
Mes ordres d'achat