Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Paire de vases en cristal bleu à décor torsadé de la Manufacture Royale du Creusot. Monture en bronze ciselé et doré à décor de frise de grecques et guirlandes de laurier. Piédouche à cannelures et base en marbre blanc à gradin de forme carrée orné de frises de perles dorées.
Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle
H : 21 cm
Mes ordres d'achat