Lot 136

Auteur: Buffon. Illustration: Tavy Norton. Les chants des Solitudes. Paris, Les heures Claires, 1977. Un volume in-folio, en feuilles, dans une chemise souple, dans un étui recouvert de papier imprimé à l'imitation d'un cannage de paille (reliure de l'éditeur). « Orné de burins originaux de Tavy Norton ». Tiré à 330 exemplaires, celui-ci (numéro 23) sur grand vélin de Rives, enrichis d'une suite sur Japon et d'une suite sur Rives.
Mes ordres d'achat