Lot 135

Auteur: P. J. Toulet. Illustration: A. Antonini. Coples. Paris, les Francs Bibliophiles, 1978. Un volume in-8°, en feuilles, sous chemise souple, dans un étui de toile parme (reliure de l'époque). « Aquatintes originales de A. Antonini ». Tiré à 170 exemplaires, celui-ci (numéro 137 pour P. Bartholin) sur vélin de Rives, comportant une des 20 suites de 16 planches en couleur sur vélin d'Arches, signées par l'illustrateur.
Mes ordres d'achat