Lot 131

Auteur: Louis Pergaud. Illustration: Jean-Pierre Rémon. Chronique des champs et des bois. Paris, Cercle des bibliophiles de la maison de la Chasse et de la Nature, 1991. Un volume in-folio, en feuilles, sous chemise souple, dans un étui de toile orange (reliure de l'époque). « Aquarelles de Jean-Pierre Rémon ». Tiré à 140 exemplaires, celui-ci, numéro XIX, imprimé spécialement pour Robert Léger, enrichi sur le faux-titre, d'une aquarelle originale & d'un bel envoi de l'illustrateur.
Mes ordres d'achat