Lot 130
Résultat : 600 EUR

Auteur: Jean de la Varende. Illustration: J.P. Rémon. Par Monts et merveilles. Bourg la Reine, Dominique Viglino, 1966. Un volume in-folio, en feuilles, dans une chemise souple et un emboitage de toile moutarde (reliure de l'époque). « Édition originale adornée de [23] gouaches de la main de J.P. Rémon. Préface de Monseigneur Michon, évêque de Chartres, postface de dom Grammont, abbé du Bec-Hellouin et de dom de Senneville Prieur du Mont-Saint-Michel . »
Mes ordres d'achat