Lot 129

Auteur: Jean Alazard. Illustration: Robert Lotiron. Dix estampes originales présentées par Jean Alazard, Directeur du Musée des Beaux-Arts d'Alger. Paris, Rombaldi, 1946. Un volume in-folio, en feuilles, dans une chemise à rabats (reliure de l'éditeur). 6 eaux-fortes, 4 lithographies, 2 lithographies en couleurs. Tiré à 100 exemplaires, celui-ci (numéro 74) sur vélin pur fil à la forme des manufactures de Lana.
Mes ordres d'achat