Lot 128

Auteur: Eugène Fromentin. Illustration: Madeleine Luka. Dominique. Paris, Éditions de la maison française, 1949. Un volume in-folio, en feuilles, dans un étui recouvert de vélin (reliure de l'éditeur). Tiré à 800 exemplaires, celui-ci (numéro 5) sur pur chiffon corvol l'orgueilleux, comprenant un original de l'artiste, une suite des illustrations et la décomposition des couleurs d'une gravure.
Mes ordres d'achat