Lot 127

Auteur: Émile Verhaeren. Illustration: Volti. Belle chair. Paris, Pierre de Tartas, 1964. Un volume in-folio, en feuilles, sous une chemise, dans un emboitage de toile verte (reliure éditeur). « L'illustration comporte 12 lithographies et 13 compositions originales tirées sur bronzes ». Tiré à 243 exemplaires, celui-ci hors justification (« exemplaire d'hommage »), comprenant une suite des illustrations et deux lithographies couleurs. Grand dessin original & envoi de Volti sur le titre.
Mes ordres d'achat