Lot 118
Résultat : 300 EUR

Auteur: Paul Vialar. Illustration: Trémois. La Grande Meute. Paris, Éditions Archat, 1945Un volume in-folio, en feuilles, sous chemise souple, dans un étui & emboitage (reliure de l'époque). « Eaux fortes de Trémois ». Tiré à 385 exemplaires, celui-ci (numéro 40) un des 30 sur Vélin de Rives comprenant une suite sur Chine.
Mes ordres d'achat