Lot 117

Auteur: A. de Châteaubriant. Illustration: Jean-Pierre Rémon. La Brière. Paris, Robert Léger, 1959. Un volume in-folio, en feuilles, sous chemise souple, sous chemise rigide recouverte de toile, dos de vélin, dans un étui de toile beige (reliure de l'éditeur). Préface de Maurice Genevoix, de l'Académie Française. « Quarante aquarelles par Jean-Pierre Rémon ». Tiré à 159 exemplaires, celui-ci (numéro 91) sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat