Lot 116

Auteur: Maurice Genevoix, de l'Académie Française. Illustration: Weisbuch. Le forêt perdue. Paris, Maison de la Chasse et de la Nature, 1974. Un volume -folio, en feuilles, sous chemise souple, dans un étui de toile lie de vin (reliure de l'époque). 13 cuivres gravés par Weisbuch, tirés dans les Ateliers Taille-Douce par Patrick Degouy. Tiré à 150 exemplaires, celui-ci (numéro 24, imprimé pour Pierre Moulle), imprimé pour la section desBibliophiles de la Chasse et de la Nature.
Mes ordres d'achat