Maurice Genevoix, de l'Académie Française

Lot 115
Résultat : 150 EUR

Rémi des Rauches. Paris, Fequet et Baudier, 1948. Un volume grand in-4°, en feuilles, sous chemise souple, dans un étui (reliure de l'époque). Tiré à 151 exemplaires annoncés, celui-ci exemplaire supplémentaire « imprimé spécialement pour M. Robert Rocca ». Envoi de l'auteur.
Mes ordres d'achat