Paul Gavault

Lot 112

Paul Gavault

Quelques bridgeurs de nos amis. Album enrichi de 38 croquis par Eugène Favier et appauvri d'un nombre égal de quatrains par Paul Gavault. Paris, 1931. Un volume in-8°; demi-maroquin bleu nuit à coins bordés d'un filet doré, dos à nerfs orné et mosaïqué, tête dorée; couv. cons. Recueil de portraits, accompagné chacun d'un quatrain. «Tirage à 38 exemplaires » destinés à chacun des trente-huit bridgeurs croqués, le nôtre étant celui de Paul Gavault, dont il porte l'ex-libris.
Mes ordres d'achat