Lot 110
Résultat : 120 EUR

[Fac similé d'enluminures]. Heures du Moyen Âge. Paris, Gruel & Engelmann, 1862. Un volume in-8°, plein maroquin marron, monogramme métalisé sur les plats, dos à nerfs, filet doré courant sur les coupes, frise dorée sur toutes les chasses, toutes tranches dorées (fac-similé et réinterprétations d'enceclrement illuminé. ) 191 planches.
Mes ordres d'achat