Lot 109
Résultat : 180 EUR

[Recueil de 100 estampes] J.L. Kraft, graveur. Trésor de Fables. Slnd [XVIIIème siècle]. Un volume in-4° montées sur onglet, pleine basane caramel, filet doré fleuronné encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure du XXème siècle par Franz). Recueil de 100 estampes contrecollées, tirées du Trésor de Fables, gravé par Kraft. L'estampe numérotée 22 présente quelques tâches d'encre. Quelques une sont coupées au trait.
Mes ordres d'achat