Lot 47
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR

Broche plaque en platine (850 millièmes) de forme rectangulaire à décor ajouré et géométrique, centrée d'une émeraude taille émeraude dans un pavage de diamants taillés à l'ancienne ,en huit-huit et en rose. Chaînette de sureté. Epoque vers 1930. Ecrin.
Poids brut : 24,8 g. Long.: 6,5 cm
Mes ordres d'achat