Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR

Collier en platine (950 millièmes) et or blanc (750 millièmes), le décolleté formé d'un pendentif orné d'un diamant en forme de poire et de taille ancienne dans un entourage de petits diamants taillés à l'ancienne et en huit-huit, le tout retenu par une ligne de 5 diamants en serti clos taillés à l'ancienne, fine chaîne de cou, et chaîne de sureté. Travail français vers 1910.
Poids brut : 5,1 g. Long.: 42 cm
Mes ordres d'achat