Lot 26
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Broche en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes), formée de volutes, centrée d'une perle probablement fine et d'un diamant taillé à l'ancienne, deux rubis rectangulaires de part et d'autre, le tout agrémenté de diamants taillés à l'ancienne et en rose (égrisures sur certaines pierres, restaurations, support de l'épingle en métal). Epoque fin XIXème siècle._x000D_
Poids brut : 10,5 g
Mes ordres d'achat