Lot 22
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Broche en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes) figurant une tortue, sa carapace sertie de diamants taillés à l'ancienne et en rose sur fond d'émail bleu (petits manques à l'émail). La tête sertie de diamants taillés à l'ancienne, deux rubis ronds pour les yeux (petites restaurations). Epoque fin XIXème siècle_x000D_
Longueur env. 4 cm_x000D_
Poids brut : 10,6 g
Mes ordres d'achat