Lot 21
600 - 800 EUR
Résultat : 610 EUR

Boucles d’oreilles en or jaune (750 millièmes) originaires du bassin méditerranéen oriental reprenant tous les codes stylistiques empruntés à l’Antiquité et à l’Empire byzantin. Pendeloques en forme de corps d’abeilles, avec un élément central ajouré et granules coulés. Décor par diamants taille rose au niveau du lobe et sur la face externe. Fin XIXe - début XXième siècle. _x000D_
Hauteur env. 3,7 cm_x000D_
Poids brut : 6,2 g
Mes ordres d'achat