Lot 4
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600 EUR

Bague du souvenir appelée « Memory Ring » en or jaune (750 millièmes) dont la tête en émail noir est bordée d’éclats de diamants. Au centre une inscription latine « SALVE » signifiant « Salut » ou « Porte-toi bien ». Anneau ciselé et émaillé. Trappe secrète sous la bague permettant d’y glisser un souvenir de l’être cher. Bijou typiquement anglais de la fin du XIXe siècle (manques) _x000D_
Doigt 52_x000D_
Poids brut : 8,6 g
Mes ordres d'achat