Lot 3
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600 EUR

Parure en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes) composée d'un pendentif "souvenir" et d'une paire de pendants d'oreilles. Chaque élément est orné d'une miniature polychrome sur émail et nacre sur le thème allégorique de l'Amour, agrémenté de perles et d'éclats de diamants. Travail français d'époque Napoléon III._x000D_
Hauteur du médaillon env. 7 cm_x000D_
Hauteur des pendants env. 4,5 cm_x000D_
Poids brut : 36,4 g_x000D_
Avec un écrin à la forme
Mes ordres d'achat