Lot 1
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 400 EUR

Collier ras de cou en argent (800 millièmes) et deux ors (750 millièmes) formé de 6 maillons retenus entre eux par un double rang de chaîne, chacun serti d'un cabochon de turquoise dans un entourage d'éclats de diamants et épaulé d'un nœud de ruban (manque un éclat de diamant). Epoque fin XIXème siècle._x000D_
Longueur env. 34 cm_x000D_
Poids brut : 28,3 g
Mes ordres d'achat