Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR

Cruche à panse piriforme, à deux anses verticales et décors de stries et bandes sous les anses. Terre ocre sigillée. Eclats à la lèvre. Dépôt calcaire et usures au vernis.
Atelier d'Afrique du nord, IVe ou Ve siècle.
H:24cm
Mes ordres d'achat