Lot 5
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR

Lot de cinq lampes à huile dont quatre à bec à canal et une avec un bec droit. Deux d'entre elles sont ornées d'un bélier et une d'une rosette. Terre cuite orange, éclat et choc pour une.
Afrique du Nord, du VI eme au VIII eme siècle.
L. de 7,5 cm à 8 cm
Mes ordres d'achat