Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR

Bouterolle de fourreau d'épée gravé de rinceaux végétaux sur une face, alliage cuivreux riveté. Petite déformation et manque à l'extrémité.
Art Romain d'Orient, du III eme au V eme siècle.
H. 16,8 cm
Mes ordres d'achat