Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR

Lot comprenant une pendeloque en forme de cheval stylisé et un passant à quatre anneaux orné d'un cheval
Bronze à patine marron-vert lisse.
Iran, période Parthe ou Sassanide, IIIe siècle avant - IVe siècle après J.-C.
L. 3,2 cm et 6 cm
Mes ordres d'achat