Lot 9
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR

Amphore vinaire à panse tubulaire de type Africaine.
Terre cuite Beige, éclat à une anse.
En très bon état de conservation.
Découverte terrestre.
Afrique du nord, V ème - VII ème siècle.
H. 84 cm
Mes ordres d'achat