ECOLE CHINOISE, XIXe siècle

Lot 980
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR

ECOLE CHINOISE, XIXe siècle

Mouillage à Foochow (Fuzhou) sur la rivière Min Huile sur toile
Vue de "l'Île à la Pagode" en arrière plan.
Cadre en bois laqué noir et or caractéristique des écoles Chinoise d'export au 19e siècle

Hauteur : 45 cm
Largeur : 58,5 cm
Mes ordres d'achat