Recueil de poésies chinoises de l’époque des Hans (VII, VIII, IXème siècles) [Chine]

Lot 770
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR

Un volume de type in-8 long, demi maroquin citron de l’époque, avant 1880. Provenance: famille de Bastard. Une lettre précisant l’origine de ce document est reliée en tête après celle du marquis de Saint Denis, signée du comte de Bastard en 1890. Bel état de conservation
Mes ordres d'achat