CHINE, 1910

Lot 756
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR

CHINE, 1910

Ensemble de trois ouvrages: Chemin de fer du Yunnan Édition en deux tomes :
Le Chemin de fer du Yunnan, Avril 1910.
Société de Construction de Chemins de fer Indo-Chinois
Imprimerie G; Goury, 150 rue Lafayette

On y joint un deuxième exemplaire du tome deux, couverture rouge

Provenance: Collection du Baron de X. diplomate militaire attaché à l'état major Britannique ayant participé à la campagne de Chine, Cochinchine et Annam entre 1854 et 1863. Puis par descendance dans la famille. Usures et légers accidents.
Mes ordres d'achat