Japon, XVIIIe siècle

Lot 744
Estimation :
200 - 300 EUR

Japon, XVIIIe siècle

Ehon Tama gashira (Un de trois volumes) Artiste:Mishikawa sukeÏ (fils de Nishikawa Sukenobu)
Epoque : Edo, Ehon 1754
10 Doubles pages
Intéressantes scènes de la vie quotidienne

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.
Mes ordres d'achat