JAPON, XIXe siècle

Lot 742
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR

JAPON, XIXe siècle

Rare carte géographique du Japon Tous les accès terrestres et maritimes entre les villes du Japon.
Date : Novembre 1853.
Editeur : Ezuya Shohachi (Nara)
Imprimée en noir.

37,5 x 120 cm

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Une tache, quelques trous de vers en couverture, et premier feuillet.
Mes ordres d'achat