JAPON, XIXe siècle

Lot 731
Estimation :
300 - 400 EUR

JAPON, XIXe siècle

Important plat en porcelaine Imari à décor en bleu et blanc et rouge de fer d'une vasque fleurie en médaillon central et motifs de rinceaux fleuris et lions bouddhiques sur le pourtour.

Diamètre : 48,5 cm
Mes ordres d'achat