JAPON, XIXe siècle

Lot 547
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR

JAPON, XIXe siècle

Boîte à thé circulaire, natsume en bois laqué imitant la forme d'un tambour à décor faux-bois, le couvercle en laque fundame rehaussé d'un dragon. L'intérieur en laque kin nashiji

Hauteur : 6 cm
Diamètre : 6 cm Legeres usures
Mes ordres d'achat