JAPON, XIXe siècle

Lot 546
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR

JAPON, XIXe siècle

Élégante boîte en laque De forme octogonale comprenant deux compartiments sur socle, décor en laque kin nashiji or rehausse en hira maki-e de laque or et argent présentant des motifs de chrysanthèmes et d’emblèmes Mon.

17 x 13 x13 cm Légers éclats et restaurations
Mes ordres d'achat