JAPON, XIXe siècle

Lot 540
Estimation :
600 - 800 EUR

JAPON, XIXe siècle

Boîte rectangulaire en laque, kobako Le couvercle à décor d'un motifs hira maki-e représentant un chariot fleuri sur un pont traversant une riviere, l'ensemble sur fond en laque Kin Nashiji de poudre d'or.

10,5 x 16,5 x 9 ,5 cm Petits éclats et légers manques
Mes ordres d'achat