*JAPON, XIXe siècle

Lot 533
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 000EUR

*JAPON, XIXe siècle

Plateau en laque deux techniques De forme carrée , le pourtour en laque cinabre profondément sculptée à décor de quatre dragons parmi des rinceaux et fleurs, renfermant un médaillon central en laque maki-e or à décor de paysage et envol de hérons

Dimensions : 21cm x 21cm Légères usures
Mes ordres d'achat