Lot 65
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Félix VALLOTTON (Lausanne 1865 - Paris 1925)
Etude de femme nue assise
Craie bleue sur papier
26 x 17,4 cm
Monogrammé en bas à gauche FV

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, octobre 1977

Nous remercions la Fondation Félix Vallotton de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat