Lot 52
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 953EUR

Attribué à Eugène Samuel GRASSET (1845-1917)
Femme assise dans un paysage
Gouache sur papier
56,5 x 47,5 cm à la vue
Signé en bas à droite E Grasset
Porte au dos le cachet de la galerie Georges Petit n°4250

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, 1985
Mes ordres d'achat