Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 018EUR

Elisabeth SONREL (Tours 1874 - 1953)
Petit marché breton sur le port du Croisic, 1932
Aquarelle sur trait crayon sur papier
16,2 x 32 cm à la vue
Signé en bas à gauche Elisabeth Sonrel
Localisé et daté en bas à droite Le Croisic 1932

Provenance :
Vente Maître Cornette de Saint-Cyr, Paris 1977
Mes ordres d'achat