Lot 58
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 848EUR

Alexandre FALGUIERE (Toulouse 1831- Paris 1900)
Femme assise, les bras derrière la nuque
Gouache sur papier
36,5 x 26,5 cm
Signé en bas à droite A. Falguière

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, décembre 1981
Mes ordres d'achat