Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 848EUR

Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952)
Domestique battant un tapis, circa 1930
Aquarelle sur trait de crayon sur papier
26 x 19 cm à la vue
Cachet du monogramme en bas à gauche

Provenance :
Vente Maître Guy Loudmer, Paris, octobre 1996

Mes ordres d'achat