Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 783EUR

Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952)
Harpistes
Aquarelle et traits de crayon crayon sur papier
14,5 x 9,8 cm
Porte au dos une étiquette de la galerie Bellier

Provenance :
Galerie Jean-Claude Bellier, Exposition Valtat 1962
Vente Maître Catherine Charbonneaux, Paris, novembre 1982
Mes ordres d'achat