Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 783EUR

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941)
Pique-nique au bord d’une rivière
Encre au revers d’un faire-part de décès d'Hippolyte Petitjean
12,5 x 20,2 cm à la vue
Signé, daté et dédicacé « à M. Turpin » en bas à droite

Provenance :
Vente Maître Guy Loudmer, Paris, juin 1986

Mes ordres d'achat