Lot 77
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 983EUR

Georges LEMMEN (Schaerbeck 1865-Uccle 1916)
Personnages sur la plage
Fusain sur papier
22,5 x 28,5 cm
Daté 11 aout 1891 en bas à gauche
Porte au dos l'ancienne étiquette : Galerie André Maurice 140 Boulevard Haussmann Paris 8, Exposition rétrospective Georges Lemmen 1865 - 1916; Avril - Mai 1959, N° 9

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, octobre 1976

Exposition:
Rétrospective Georges Lemmen 1865 - 1916; Avril - Mai 1959, N° 9

Mes ordres d'achat